Консультации / Педиатрия

Светлый кал у ребенка

У ребенка 1,5 лет уже 4 дня цвет кала светлый, на данный момент проходим лечение по поводу недобора веса( 8600 в год и 6) 3 раза в день креон по 1/3капсулы, 3 раза в день фламин по пол пакетика, и 3 раза в день мотилиум по 2мл. Может ли это повлиять на цвет кала. Общее самочувствие ребенка нормальное, температуры нет, просыпается по ночам с плачем( лезут зубы) Аппетит нормальный, стул 2-3раза в день мягкий, не липкий
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нет, это не норма, на фоне лечения такого тоже не должно быть. Сдайте биохимический анализ крови, важно посмотреть уровень билирубина и трансаминаз, сделайте УЗИ органов брюшной полости, особенно желчного пузыря. Покажитесь гастроэнтерологу, важно осмотреть язык и в целом оценить состояние кожных покровов и склер у малыша. Стул 2-3 раза в день так же быть не должен, значит пища у ребеночка не усваивается. Отсюда и дефицит веса. Уберите из рациона молочные продукты, глютен, они могут нарушать проницаемость кишечника, в связи с чем у ребеночка могут быть проблемы со стулом и весом. Здоровья вам!