анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте! Сдала анализ на антитела к ветрянке. Помогите, пожалуйста, понять, есть ли у меня иммунитет или нет. Ребенку, 4,5 года, ходит в детский сад. Чувствую, скоро начнется, очень опасаюсь заболеть. Пока заболевших в саду нет.
Заранее спасибо!
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Антитела есть, больше не заболеет, бояться нечего. Лучше всего , чтобы такое исследование назначал и комментировал ваш личный врач.
анонимно
Алла Анатольевна, спасибо за ответ! Это мой анализ, а не ребенка.
Щербакова Алла Анатольевна
Тогда Вы сама не заболеете, поскольку есть антитела.