Консультации / Гинекология

Порекомендуйте какие можно сдать дополнительные анализы

Добрый день. Такая ситуация, беременность 9.4 недели от месячных, с самого начала задержки начались бежевые выделения, потом периодически они темнели, сразу начала пить Дюфастон 3 таблетки через 8 часов, уколы Прогестерон 1% 1 мл. в течении недели и таблетки транексам (2 таб. 3 раза в день). Выделения плохие прошли. После отмены транексама через два дня опять выделения светло-коричневые, легла в стационар, кололи дратоверин и этамзилат (по УЗИ небольшой тонус), дюфастон в той же дозировке. Анализ на сроке 6 нед. 2 дня от месячных - ХГЧ 26000, через 48 часов 38000, Пргестерон - 51 нмоль. Выделения плохие прошли, выписали. Опять через два дня они вернулись. Выпила две таблетки транексама, прошли опять на два дня. И опять, но потом пошли жидкие коричневые, легла опять в стационар, кололи дратоверин, капали транексам + 3 таб. Дюфастона (дюфастон в такой дозировке принимаю постоянно). Потом вместо дратоверина назначили папаверин ректально. Анализы - ХГЧ 140 000, прогестерон 61.3 нмоль - срок 8 недель от месячных. Общий анализ крови, гемостаз в норме, гинекологический мазок в норме, сахар в норме, биохимический анали крови в норме. УЗИ на сроке 8.4 от месячных - 1 плодное яйцо, КТР 20 мм., ЧСС 167, хорион 8 мм. прикреплен по задней стенке, толщина 8 мм, в зоне предлежания, гипертонс: общий умеренно-выраженный, шейка 38 мм., канал сомкнут. Миома 26 мм. интрумуральная по передней стенке, отслойки и гематомы нет. Шейка нормальная, эрозии и полипов нет. Прокапали 5 дней транексам и опять через два дня выделения коричневые, начала пить таблетки транексам по 2 два раза в день - выделения прошли. Выписали. И на фоне приема транексама на 6 дней начались небольшие светло-коричневые, с вкрапленями коричневого выделения. Врачи говорят три версии: кровит плацента, так как организм противится беременности, вторая: хорион низко расположен и кровит, третья: из-за тонуса матки сосуды лопаются и кровят. Подскажите, какая из возможных причин может быть, какие анализы можно сдать дополнительно? Я не знаю к кому уже обращаться...
Здравствуйте. Дюфастон нет смысла пить, а уколы прогестерона есть смысл использовать, когда угрозу прерывания беременности возможно только после проведения УЗИ, которое подтвердит, что плод находится в полости матки, жив и не имеет признаков серьезных пороков развития. Транексам не используется. Дротаверин, папаверин, этамзилат не имеют смысла. На сохранения не ложат. Диагноза тонус или гипертонус матки не существует. Анализы были лишние. После беременности обратите внимание на миому. Носите беременность с радостью и позитивом, это не болезнь.