Консультации / Дерматология и косметология

Непонятное болезненное уплотнение на руке

Здравствуйте, уважаемые врачи! Девушка, 24 года. Несколько месяцев назад заметила на внутренней стороне руки небольшое уплотнение, похожее на прыщ, подумала само пройдёт. Подзабыла и не смотрела, через некоторое время уплотнение стало бежевого с синевой оттенка. Подумала, что проходит. Но вскоре, я заметила, что оно как будто набухло, покраснело, как будто фурункул, но не круглый, а плоский и не созревает. Это место стало печь, горячее, как будто ожог был. Даже болезненное... через пару дней снова прошло и стало телесного цвета с синевой, такое же плотное, но не воспалённое. Просто остаётся небольшой бугорок, при нажатии больновато. Вчера, опять как будто воспалилось, печёт, краснота вокруг, место горячее... Это продолжается месяца 3, может и больше, только я не замечала. Уважаемые, что это вообще может быть? Пила фолиевую кислоту, может аллергия на неё? Вчера бросила... помогите советом! Заранее спасибо! Первые два фото сегодня, последнее вчера - более опухшее
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В данном случае обязателен личный осмотр, так как симптоматически это подходит и под аллергию и под более серьезные воспалительные заболевания кожи. Без дополнительной лабораторной диагностики и личного осмотра - никак.