Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскариды у ребенка

Здравствуйте, сдали комплекс анализов на паразитов. Кровь из вены, соскоб и анализ кала. Кал и соскоб-паразитов не обнаружено а вот по анализу крови положительные аскариды. Подскажите что делать дальше? Ребёнку 6 лет.. Очень часто болеет и кашляет. Могут ли эти паразиты быть причиной постоянной болезни. Спасибо за ответ, фото анализов прилагаю
К вопросу приложено фото
Добрый день, анализы крови могут отражать и картину прошлого. В этом с ними проблема. Однако, так как другая диагностика крайне затруднительна, надо провести лечение. Частые болезни могут быть и от других причин. Аскаридоз не является главной причиной частых респираторных инфекций, но организм, конечно же не укрепляет. С уважением Климова Ю.А.
Юлия Александровна, т е правильно я понимаю что у ребенка может и не быть аскарид? Год назад мы тоже сдавали анализы на паразитов, положительные были аскариды и токсокары. Пролечились, сдали повторно кровь, остались только аскариды. Врач тогда нам сказала не переживать, жить спокойно. Но сейчас я уже стала переживать и решила сдать ребенку анализы - как итог аскариды... И если анализы по крови могут ошибаться, какой анализ можно сдать ещё, по мимо кала и соскоб?
Добрый день, к сожалению, никакой другой анализ кроме обнаружения яиц в кале не подтвердит диагноз на 100%. С уважением, Климова Ю.А.