Консультации / Неврология

Отек левой руки

Здравствуйте. 2 месяца назад у бабушки 82 г случился ишемический инсульт. Левая часть парализована. Не встает, не ходит.У Нее гипертония. Экг: Гипертрофия левого желудочка.очагово ишемические изменения в миокарде верхушечно боковой области и задней стенки. При выписке ей назначили эналаприл 2,5 мг, бисопролол 5 мг, эликвис , мексидол 125 мг, Карди-АСК 100 мг. Отекла левая рука очень сильно. И пальцы и кисть буд-то лопнет. Вызвали на дом терапевта, выписала верошпирон 100 утром. Пьёт уже больше недели, а рука так и не спухла совсем. Делаем массаж,как показывали врачи. Но не помогает. Скажите, нормально ли это ,что ничего не помогает? Как скоро она спухнет? Какие причины такого состояния?
Добрый день! К сожалению гадать можно долго. Наиболее возможные причины - таламический отёк или тромбоз вен. Необходима очная консультация врача. Невролога (в первом случае) или хирурга (во втором случае). Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей
Большое спасибо!!!
Консультация врача невролога на тему «Отек левой руки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач ЛФК; Ученый секретарь ФГБУ "Федеральный центр мозга и нейротехнологий" ФМБА России; доцент кафедры медицинской реабилитации ФДПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова; кандидат медицинских наук.

Контакты для связи: dr_suvorov@mail.ru