Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Диагностика

Здравствуйте! Обратилась в платную клинику к практологу. Беспокоит , кроме прочего, зуд, обычно ночью. Она спросила, есть ли в доме животные и сказала, что этот симптом может быть признаком заражения паразитами от кошки. Какое обследование необходимо сделать, чтоб подтвердить или исключить это предположение. Она сказала, что в их клинике есть такое обследование и стоит оно 2000 руб. Хотелось бы узнать название необходимого обследования. Спасибо!
Здравствуйте Ника! Хотелось бы узнать, каких именно паразитов имела в виду проктолог? От этого будет зависеть и метод исследования (причём бесплатный). Но, заразиться от кошки паразитами, которые вызывают зуд НЕВОЗМОЖНО.