Консультации / Педиатрия

Воспалены гланды

Добрый день! Утром дочь (7 лет) проснулась с лающим кашлем, гланды воспалены, температуры нет. Лимфоузлы на шее и за ушами воспалены. Голос охрип. Врач выписала питье и Гексорал, сказала дыхание затруднено. Диагноз не сказала, от чего лечимся? Если ОРВИ, температуры почему нет? Гексорал спрей... один раз уже был приступ стеноза, этот спрей не вызовет опять отек? Может так ангина начинаться? Две недели назад я переболела гнойной ангиной.
Здравствуйте! На фоне ангины, как правило, высокая температура, ждите, если ангина, то поднимется. Температура так же может оставаться нормальной, если воспаление не явно выражено. На данный момент вам показаны ингаляции, что касается гексорала, то желательно его использовать под прикрытием антигистаминов, чтобы не было отека, если уже была такая ситуация ранее. Или же возьмите другой спрей. В 7 лет уже можно и просто полоскать горло. А спреи предназначены больше для снятия боли. Девочке так же можно лизобакт рассасывать таблетки 3 -5 раз в день. Сдайте клинический анализ крови, в зависимости от результатов врач сможет ориентироваться, что назначать дальше, учитывая лимфоаденопатию, возможно придется начать аб. Выздоравливайте!