Консультации / Неврология

Нужна ли операция по удалению грыжи

Здравствуйте!Уважаемый Андрей Анатольевич.Меня зовут Ольга,мне 42 года.В декабре после сильных болей в спине и ограничении в движениях сделала МРТ и обратилась к неврологу ,было назначено консервативное лечение,во время лечения было облегчение но не надолго,боли возобновились снова.2 раза сделали блокаду боли в пояснице прошли .но стала болеть правая нога и так сильно ,что невролог прописал пить на ночь капсулы лирика(прегабалин),ночью стала спать,но днем онемение и боли в ноге постоянно беспокоят.после повторного МРТ невролог и нейрохирург рекомендуют операцию.прошу Вас посмотреть приложеные мной фото.подскажите пожалуйста,неужели действительно нужно оперативное вмешательство?боюсь безумно,но от болях в ноге уже незнаю как спастись?спасибо.Ольга.
К вопросу приложено фото
по описанию что то рекомендовать сложно. Но если от боли не знаете как спастись? чего боитесь? наркоза?
Здравствуйте,Андрей Анатольевич!Я Вам высылала два описания МРТ,в повторном описании все показатели к операции,так говорит нейрохирург там выпала грыжа и передавливает нерв,поэтому боли в ноге.я всегда думала ,что к операции подходят люди совсем скрюченные от боли в спине,но спина после длительного консервативного лечения не болит.вся моя боль переместилась в ногу.боюсь и операции и наркоза.неужели нет способа лечить боль в ноге?я обратилась к Вам с надеждой на подсказку лечения ноги консервативным методом.когда мне делали капельницы,уколы и физио лечения нога болела также.как же мне быть?я устала и хочу вылечиться,неужели операция действительно мне в этом поможет?полагаюсь на Ваши знания и опыт!спасибо.Ольга.и опять забыла написать ,что при сидении опять болит копчик,не зависимо на мягком или твердом сижу.
Ольга! 1. способ есть - принимайте противоболевые препараты, снимайте боль. Всё. Грыжа это твердый предмет. который лежит на корешке - и как вы будете лечить твердый предмет? витаминами? системами? 2. поможет или нет сказать не могу - многое зависит от многих факторов. Но если все будет как положено - естественно оперативно уберут грыжу, лежащую на корешке, освободят его и боль уйдет.