Консультации / Пульмонология

Проблемы с дыханием

Проблемы с дыханием начались давно, были спазмы в животе: что-то сжималось и было трудно дышать. Вызывал скорую, сделали кардиограмму и проверили кислород. Все оказалось в норме, посоветовали обратиться к неврологу. До этого был у терапевта, там сказали, что у меня нарушение вегетативной системы. Пропил курс успокоительного, но не помогло. Потом поставили бронхит, т.к. нашли потемнение в легких, ни кашля, ни мокроты не было, но на это не обратили внимания. Прописали АЦЦ при кашле. Я выпил его в тот же день и чуть позже был спазм (спазм бронхов?). Потом поставили холецистит, сделал УЗИ органов брюшной полости, сдал кровь, и снова все в норме. Постоянно что-то напряжено в животе, бывает что-то дергается внутри и отдает в разные части тела, еще бывает вздергивает, когда ложусь спать и просто в течение дня. Но в основном меня беспокоит, что нос как будто забит и трудно дышать из-за этого, хотя нос чистый и слизи нет. Иногда не могу дышать и дыхание само задерживается, потом делаю глубокий вдох и все равно не могу вдохнуть, мучаюсь от этого. Посоветуйте, что это может быть и к какому специалисту обратиться. Спасибо.
Добрый день. Обращайтесь к гастроэнтерологу, ЛОР-врачу, пульмонологу для исключения соматической патологии.