Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Рвота и отказ от пищи более двух дней

Здравствуйте. Начну по порядку. Неделю назад у дочки (7 лет) начался сильный мокрый кашель. Температуры не было,самочувствие отличное,ребенок активный,но мучал сильный метеоризм и вздутие . Два дня назад началась сильная рвота и спазмы,как при поносе.. Как только что-то съест -вылетает обратно. Температуры по прежнему нет или поднимается до 37.0 -37.1. Врач,молодая девочка,сказала,что это от кашля. Что отхаркивать дети не умеют и всё такое. Я на свой страх и риск занялась самолечением,дала на ночь Энтерофурил,рвоты пока больше не было. Подскажите,что нам предпринять дальше?
Добрый день, Прежде всего нужна диета с исключением газообразующих продуктов, молока, сырых овощей и фруктов, сдобы, соков и бульонов. При таких симптомах нужен в первую очередь энтеросорбент (Смекта, к примеру). Версия Вашего доктора правомочна. Правда, это встречается у детей помладше, но все индивидуально. С уважением, Климова Ю.А.