Опухло под коленом

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте, возникла опухоль спереди,под коленом справа на левой ноге, примерно 10 см в диаметре . Травм не было, болевого синдрома тоже нет, но возникает ощущение несколько раз в день, что нога горит в том месте, где опухло. Имеется лишний вес (не большой) и плоскостопие правой ноги. Пошла к трамотологу, сделали узи, сдала кровь. Все хорошо, никаких отклоний нет (исключили тромбы, жидкость, заболевания вен и опухоль), не большое воспаление в мышце, прописали противовоспалительные мази и эластичные бинты, ортопедические стельки . Но прошла уже неделя лечения, а опухоль становится все больше и тверже . К какому специалисту обратиться с этой проблемой? Благодарю за ответ.

Отвечает Лякин Андрей Сергеевич
травматолог-ортопед
Здравствуйте. Если действительно исключили сосудистую патологию и новообразонвание, то беспокоиться вам не стоит. Воспалительные процессы в мышцах протекают обычно по несколько недель даже на фоне лечения, поэтому 10 дней - это недостаточный срок. Нужно продолжить лечение. Продолжить прием нестеройдных противовоспалительных препаратов, уменьшить нагрузку на ногу (передвигаться с тростью), проводить фиксацию эластичным бинтом, а лучше специализированным наколенником. Обсудите с вашим лечащим врачом целесообразность дополнения лечения физиотерапевтическими процедурами. Будьте здоровы!