Консультации / Гастроэнтерология

Боль в желудке

Здравствуйте, у меня вот какая ситуация возникла. В конце декабря, когда готовился к экзамену, я не заметил как съел грамм под 100 орехов кешью. На следующий день начал болеть живот. Я думал пройдет, попил Алмагель и вроде как боль ушла. Потом был новый год, салаты все такое и к 6му числу начал снова болеть живот, но уже сильнее. Так как врачей не было, то один из знакомых докторов предположил, что это панкреатит т.к. у меня сахарный диабет. Я недели две пил таблетки омепрозол, ферменты с едой и ниаспам. Боли так и не прошли. Сдал анализы: кровь, моча. С анализами все хорошо. После этого я сделал УЗИ и ФГДС. На узи ничего плохого заметно не было, на ФГДС сказали, что желчь попадает в желудок и из-за этого маленькие язвочки и боли (хотя язвы самой нет как сказали), бактерии тоже нет. Сейчас я уже вторую неделю пью де-нол, омепрозол, креон с едой и мотилиум. Боли так и не уходят.Принимал дротаверин, но не помогает. Уже и не знаю, что еще делать. Хожу с этими болями уже месяц почти. Они не такие чтобы прям загибаться, но все же. У меня на руках осталось только узи, поэтому его приложу тут. Подскажите , может какие другие таблетки пропить. У нас тут гастроэнтерологов нету.
К вопросу приложено фото
Добрый день. На УЗИ ОБП вариант нормы, а вот ФГДС нужно смотреть, потому что язвочки могут быть очень разные, и изменения слизистой тоже. Какой характер носят эти боли (острые, тупые, тянущие)? Как часто возникают? Связаны ли с изменением позы, пищей, необходимостью сходить в туалет и т.д.? Как долго продолжаются эти боли (минуты, часы)? Проходят самостоятельно или необходим прием препарата? Если необходим, то что конкретно принимаете.
Здравствуйте, вот сходил и сфотографировал анализы и ФГДС. Фото прилагаю. Боли правильно охарактеризовать я затрудняюсь, но чем-то похоже на боли при вздутии, но самого вздутия нет (может близко к тянущим). Боль в течение дня часто появляется, но ,как я уже писал, не сильная. После еды боль уходит, но потом снова появляется. Ем 4-5 раз в день. Бывает боль переходит в кишечник, но тут после того, как схожу в туалет все проходит. Так же боль утихает, когда лежу. От боли пробовал пить дротаверин и ношпу, но не помогает. На анализа высокий билирубин, но это у меня наследственно, никакого плохого влияния не оказывает. Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день. По поводу билирубина сдайте генетический анализ на синдром Жильбера: возможно, что повышение билирубина связано с этим. Скорее всего, боли связаны не с желудком, а с кишечником (возможно, СРТК или хронический колит). Попробуйте соблюдать диету (FODMAP-диета), прокинетики (тримедат и так далее), спазмолитики с препаратами для снижения метеочувствительности (метеоспазмил, эспумизан, дюспаталин и так далее). Но нужно, чтобы вас вел гастроэнтеролог.