Бешенство

анонимно, женщина, 33 года
Добрый вечер! У нас есть собака,мы держим ее в сарае уже больше месяца,лицевая часть сарая из сетки,так вот уже 2 дня у нее рвота,не кушает,пьет воды очень много и сразу рвота . Стала вялая. Отвезли к ветеринару ,прокапали и сделали еще пару уколов. Пока ей капали шли слюны. Привезли домой,лежит себе спокойно,слюны вроде нет. Скажите пожалуйста,может ли это быть бешенством (слюна и рвота и т.д симптомы) ??? Если да,пока мы ее возили туда сюда трогали ее,возможно и слюна тоже попадала,вообщем могла ли она заразиться если она в сарае и могла только контактировать через сетку? Пожалуйста,жду вашего ответа.

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Маловероятно. Заражение происходит через укус, если её никто не кусал опасности нет.

анонимно
Здравствуйте,спасибо что ответили. Сегодня 3 день делаем укол,кушает,и пьет. Сейчас активная,лает,играет. Слюны вообще нет. Получается это не бешенство? Очень переживаю.

Александров Павел Андреевич
Вероятнее всего нет.