Консультации / Неврология

Тревога нарастает

Добрый день,уважаемые врачи. Мне 28 лет, уже почти 8 лет мучаюсь паническими атакам, сейчас все стало сложнее. Я заметила, что при позывах в туалет по большому, то увеличивается пульс и повышается давление. Как будто хочет случится понос, хотя его и нет,крутит живот, газы появляются и сразу дикий страх и волнение. До этого был понос и повышалось давление, терапевт сказала что это связано между собой. Сдавала анализы на дизбактериоз, нашли бактерии и пролечились, все ушло на месяц и снова та же картина. Анализы в норме и общий и биохимия. Есть тахикардия. Плохое кровообращение в головном мозгу с обоих сторон, проколола мексидол, а шум в ушах продолжается. Также пила винпоцетин, но от него сильная тахикардия появилась. Пью глицин, помогает на время успокоить пульс.Еще какие-то волны в животе, судороги. Очень тяжело выходить из дома, страх. Подскажите пожалуйста, к какому врачу обратиться? Стоит ли волноваться по этому поводу?
Здравствуйте. Судя по всему панические атаки стали распространяться не только на эмоциональную сферу (приступ только паники), но и вызывать симптомы со стороны внутренних органов. Вполне допустимо, что позывы сходить в туалет - ложные. Это приступы "спазмов" внутри живота, которые предваряют паническую атаку: учащение пульса, повышение АД и так далее. Дисбактериоз кишечника здесь точно ни при чём. Усиление панического расстройства могло произойти как само по себе (так пошло развитие заболевания), так и может быть вызвано внешними факторами (стресс, дефицит сна, перегрузки) или внутренними (например, гормональными нарушениями). Во всех случаях необходимо обратиться к неврологу очно для выяснения причины усиления заболевания и подбора терапии. Скорее всего, есть необходимость приёма более сильных препаратов, чем глицин.