Консультации / Хирургия

Что делать если разошолся шов?

Здравствуйте. Неделю назад была операция(удаление родинки под местным наркозом). Сегодня сняли швы, их всего 2 было.Но когда я начал нагинаться, почувствовал легкий щипок, дома выяснилось, что это разошелся шов, теперь на его месте кровавая дыра, примерно 1 см в диаметре. Скажите, что мне теперь делать? я наложил повязку и стянул шов пластырем.
Здравствуйте, все правильно сделали - Вам следует обратиться к хирургу , который произвеодил удаление, или к любому хирургу. После осмотра врач Вам порекомендует как быть дальше. Если живете в Москве - можете ко мне обратиться - 8(495) 678-0363 записаться к хирургу Кондрашову, Москва, ул. Сергия Радонежского д.5
Здравствуйте. Неделю назад была операция(удаление родинки под местным наркозом). Сегодня сняли швы, их всего 2 было.Но когда я начал нагинаться за обувью, почувствовал легкий щипок, в больнице не придал этому значения, дома выяснилось, что это разошелся шов, теперь на его месте открытая рана, примерно 1 см в диаметре. (для модератора: всё вышеперечисленное - описание, без этого никуда). Доктор, посоветуйте, пожалуйста, что мне теперь делать? наложить повязку, или пойти к хирургу, и будет ли он зашивать повторно? и когда можно будет помыться? я не мылся уже 8 дней.
а через 2 месяца можно к вам обратиться? будет ли актуально к тому времени? (просто хирург , который делал удаление был в другом городе, и попасть к нему - довольно проблемно, а наш хирург в отпуске и не известно, на сколько)
Здравствуйте, а через 2 месяца рана должна уже точно зажить, если только будет актуален вопрос по поводу рубцовой ткани, если она будет. Обратиться Вы можете всегда и не только по этому заболеванию. Спасибо за вопрос и доверие.