Консультации / Педиатрия

Скачки температуры у ребенка

Добрый день! Ребёнку 6 лет. Два дня назад вечером поднялась температура 38,1. Полежал , снизилась до 37,5. Второй день утром 37, днём 36,6, вечером 37,2. Сегодня весь день 36,2, выше не поднимается! Других симптомов нет. Почему так меняется температура? С чем это может быть связано? Анализы оак, оам завтра сдадим. Что ещё проверить?
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей - течение ОРВИ, на втором месте -мочевая инфекция. Чтобы предположить причину повышения температуры , необходим личный приём, осмотр, а чаще всего и дополнительное обследование, анализы.