Консультации / Отоларингология

Стоит ли принимать новый антибиотик

Здравствуйте! С 8-10 болело сильно горло красное отечное больно глотать с гранулами (как при гранулиозном фарингите-им болела 2 года назад) насморк сильный так что только лёжа более менее было. С11 января насморк стал со сгустками вылетать желтоватого цвета с коричневыми прожилками. При чихании особенно. Все это время сильно постели ноги и руки, озноб, общая слабость. лор поставил диагноз : острый ринофарингит ( угроза риносинусита) с 14-21января: Амоксиклав 1.0 1т 2р в день, хилакфорте, Синупрет, зиртек, Полидекса 3дня затем Дизренит 4дня.промывание по Проетцу сделали 4 раза. 21го последнее промывание. Стало лучше дышать насморк стал прозрачная слизь горло менее отечное но красное и с гранулами. С 26 января начали образовываться корочки в носу (если отсмаркиваюсь то с кровью), закладывает нос. В горле гранулы но боли нет, только красное, появились на миндалине справа в глубине 5 белых гнойных пробок (как при гнойной ангине в детстве болела). Мажу Виферон гелем внутри нос помогает дышать а если закладывает то аквамарис спрей.Горло полощу ромашкой и содой+Лизобакт 2 таблетки в день. Врач назначил рентген сказал что пазухи чистые но видно отечность в носу. Выписал Клацид СР 500мг 1т 2р в день приём 5 дней+ отофаг гель. Стоит ли принимать Клацид СР ?? Второе лекарство очень дорогое и нет в аптеке. Анализы крови и мочи приложу в фото (терапевт и лор сказали что нормально все) как лучше продолжать лечение?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Необходимости приема второго антибиотика у Вас нет. Промывайте нос солевыми растворами, после чего в течении недели применяйте в нос назонекс для устранения отечности слизистой. После выздоровления необходимо пройти курс санирующих промываний н/м у врача.