Результаты анализов

анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте .В Сочи один гематолог и принимает в неделю 1 раз.подскажите пожалуйста по анализам.я колола Клексан 0,4 и Тромбодинамика в норме.перешла на 0,2 дозировку.может ли быть из за дозировки такая разница в результате? Надо отменить клексан или повысить дозировку?

К вопросу приложено фото

Отвечает Шулакова Екатерина Игоревна
акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, гемостазиолог
Добрый день! Доза клексана расчитывается по весу женщины и показателям анализов крови с учетом выявленной патологии. Повышение дозы клексана возможно при наличии признаков гиперкоагуляции, снижения кровоснабжения в плаценте и под контролем анти Ха активности. Для решения о снижении дозировки и отмены необходим более подробно ваш анамнез, наличие семейного или личного тромботического риска, течение данной беременности и показатели узи и крови 1 пренатального скринга (ХГЧ, PAPPA), а также контроль тромбоэластограммы.

анонимно
Добрый вечер.спасибо что ответили .вот мои анализы.скрининг и все остальные в норме.меня волнует Тромбодинамика .и то что отменять Клексан боюсь ,,синдрома отмены" на свой вес 57 кг уже колю 0,2 в день 1 раз.как отменяют без побочки? Через день колоть потом каждые 2 дня? Или сразу отменить.в динамике пересдаю кровь каждые 2 недели

Шулакова Екатерина Игоревна
Добрый день! К сожалению, в виду того , что данный сервис несет информационную направленность отмена и назначения препаратов решается только на очном приеме. Клексан циркулирует в крови не более 17-19 часов при отсутствии патологии почек (определяется по клиренсу креатинина)

анонимно
Добрый день.а можно ли через день колоть Клексан чтоб сразу не отменять.или переходить на курантил по 1 таблетке 3 раза в день?

Шулакова Екатерина Игоревна
Добрый день! Клексан циркулирует в крови не более, чем 17-19 часов, поэтому нет смысла колоть через день. К сожалению, в виду того , что данный сервис несет информационную направленность отмена и назначения препаратов решается только на очном приеме.

анонимно
Добрый вечер.вы мне все ясно отвечаете спасибо.спустя 2 недели как отменила Клексан получила результаты тромбодинамику.не смотрен а то что прошлый раз больше смещении было фото было чисто.а щяс белые точки.наскобько опасно?и что значит эти точки на фото на чёрном фоне

Шулакова Екатерина Игоревна
Добрый день! По данным тромбодинамики показатели соответствуют сроку беременности