Консультации / Педиатрия

Красное пятно у новорожденного

Добрый день. Новорожденному 3 недели. Неделю назад вышло пятно под мышкой. В красную крапинку. Ярко красное. Не чувствуется на ощупь. При налавливании немного бледнеет и опять становится красным. В размере не увеличивается. Назначен прием детского хирурга но через 2 недели. Не подскажите, что это может быть? Как лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Похоже на гемангиону, которая могла появиться при сдавлении одеждой этой области. Но возможно, это гемангиома в виде родимого пятна, которая проявляется как раз через 1-2 недели после рождения. Не переживайте, лечить ничего не нужно, можете просто наблюдать. Если будет увеличиваться, отекать, менять цвет, покажитесь хирургу и дерматологу. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Красное пятно у новорожденного» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.