Консультации / Гастроэнтерология

Питание 2 месячного ребёнка

Здравствуйте. Моей малышке 2 месяца. Ввели смесь из-за того что кушала грудь только вначале, когда бежит молоко и на приливе, потом просто могла так лежать часами или кричать. Смесь даю в соответствии с возрастом, но она не выдерживает интервал и просит есть, даю грудь или раньше смесь,если грудь, то высасывает то что бежит и снова капризничает. Можно ли давать грудь между приемами смеси? Не будет ли перекорма? К слову живот у нас всегда надутый,когда какаем тужимся.
Здравствуйте. Перекормить можно. По сути, ребенок находится на смешанном вскармливании. Сначала даете грудь и докармливаете смесью. Интервал между кормлениями 2,5-3 часа. Во время прогулки, обычно увеличивается до 3-4-4,5 часов. Рекомендую последнее кормление перед купанием, в 22.30-23.00. Как правило, малыши потом спят до 5-6 утра.
Спасибо большое за ответ. Но вот ночью она не спит столько, требует кушать. Если в 22 покормлю около часа уже опять просит, а потом ещё и около 4 утра, бывает и ещё чаще(