Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на щеках и шее

Девушка 17 лет. Внезапно вчера вечером на щеках проступили красные бугристые пятнышки. Сразу скажу, что не было ни зуда, ни болевых ощущений, ни болей в горле, ни температуры и каких-либо других симптомов, просто пятнышки, которые выглядят как акне, но без гнойной составляющей. Я вообще не аллергик, но на всякий случай приняла антигистаминное. На утро пятнышки не пропали. Так же нет зуда, температуры и иных симптомов. Что касается анализов, все в норме, единственное что - низкий показатель Феритина, железа, но я уже долговременно принимаю выписанные врачом лекарства для восстановления этих показателей. Пятна создают лишь внешний дискомфорт, других факторов, повторюсь, нет. Что вообще это могут быть за пятна? Что мне предпринять?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Обязательно на личный осмотр к дерматологу. Варианты диагноза: розацеа, акне.