Консультации / Гинекология

Киста яичника, миома.

Здравствуйте. Мне 35 лет, в 1,5 года была проведенна операция по удалению кисты, яичник и трубу удалили. Так же операция проводилась в 2008 г на второй яичник, киста. Миома с 24 лет, на сег.день миома состоит из интерстициально-субсерозных узлов 3,4-3,1 см с гиперэхогенной капсулой, 2,6-2,6 см с перпендикулярным кровотоком, 1,4-1,5, 1,6-1,6. Узист поставил еще кисту яичника. Мой вопрос, может ли эта киста рассосатся, или так же ждать операции. Следует ли мне вообще удалить матку? Моя мама скончалась от рака груди, ребенок у меня есть рожать не собираюсь, правда я полная, хотя гормональный фон не нарушен. Спасибо.
Здравствуйте, Рита! Следует ли в Вашем случае удалять матку или нет, можно определить только на приеме у врача-гинеколога.