Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Расшифровка анализа на коклюш

Ребёнок 8 лет кашляет 4 месяца, в начале болезни кашель был приступообразный ( кашлять мог до полутора часов безперерыва) сейчас такого нет. Сдали кровь на коклюш и паракоклюш, к врачу на следующей неделе, помогите расшифровать анализ! Ребёнок был привит только первыми тремя прививками АКДС после прививались только АДС-М
К вопросу приложено фото
Добрый день, по этому анализу не скажешь ничего, так как здесь титр, характерный для привитого по коклюшу (в каком возрасте было АКДС?), а вот вакцины против паракоклюша нет, а титр повышенный. Поэтому делаю вывод, что речь о паракоклюше, скорее. В любом случае, повторные титры антител сдавать поздновато, равно как и лечить антибиотиком. Так что отталкиваться надо от других анализов и данных осмотра. С уважением, Климова Ю.А.