Консультации / Педиатрия

Снижение гемоглобина у ребенка на гв

Добрый день. Ребенку 3 месяца. Ни плановой сдаче крови выявлен пониженный гемоглобин - 84. Месяц до этого показатель был в норме - 116. Последние 3 недели ребенок плохо сосет грудь, набор веса всего 250г за это время. Из событий, которые произошли примерно в это время было только применение пробиотика бак сет бэби, 5 саше из 14, курс отменен из-за запоров, с которыми боремся до сих пор (раз в 3-4 дня ставлю клизму, сам почти не ходит). Сдала сама кровь (мама), гемоглобин 139. В чем может быть причина снижения у ребенка? Связано ли это с кишечником? Нужны ли дополнительные исследования?
Здравствуйте! Скорей всего это связано именно с тем, что у ребеночка нет аппетита, он не получает достаточно микроэлементов. Обратитесь к вашему педиатру, малышу назначат препараты железа, а так же ему необходимо введение докорма смесью. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Снижение гемоглобина у ребенка на гв» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.