Консультации / Неврология

НСГ у младенца в 2 месяца

Здравствуйте прошли НСГ. Нам сказали что все нормально. Но как понять можечковая эхогенность повышена? Какие последствия могут быть? И почему сказали что было кислородное голодание при беременности хотя все УЗИ и КТГ были всегда в норме. Родила при помощи кесаревого сечения на 40 недели.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Кислородное голодание, перенесенное плодом, дает изменения эхо-структуры ткани при узи головного мозга. Недостаточность кислорода могла возникнуть не только во время беременности, но и в родах. Чаще всего, данное состояние компенсируется и последствий для развития ребенка почти никаких не имеет.