Консультации / Гинекология

Флюорография при беременности

Добрый день! Беременность 5 недель, на учет еще не встала. Отметка о флюорографии закончилась в конце января. Нужно ли проходить флюорографию перед приёмом у гинеколога и не повредит ли облучение ребенку?
Здравствуйте. Нет, во время беременности, при отсутствии острой необходимости, флюорография не проводится. Пройдёте терапию после родов, не переживайте.