Консультации / Травматология и ортопедия

Травма

Добрый день. В январе 2010 года перенесла травму. Диагноз - закрытый оскольчатый перелом головки лучевой кости со смещением отломков. Сделали остеосинтез. Через 3 месяца констукцию остеосинтеза убрали, т.к. рука очень плохо сгибалась/разгибалась. Далее в апреле 2010 года сделали артроскопию локтевого сустава, но всё безрезультатно. Рука так и до конца не сгибается и не разгибается. Сейчас (спустя 1,5 года после травмы) предлагают опрецию - резекцию головки лучевой кости. Подскажите, пожалуйста, насколько опасна и сложна эта операция. И вообще, после такой травмы можно ли полностью восстановить функцию локтевого сустава? Я в некотором шоке - ведь резекция в переводе означает «отсечение». Очень буду ждать вашего ответа. Заранее огромное спасибо за ответ.
Добрый день! Не опасных и не сложных операций в принципе не бывает. Необходимо видеть рентгеновские снимки, наверняка в Вашем случае это один из выходов из сложившейся ситуации.
Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста. При таком состоянии локтевого сустава, может ли резекция улучшить его подвижность (снимок прилагаю). Очень надеюсь на вашу консультацию. Заранее благодарна.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Думаю, что поможет.