Консультации / Стоматология

Горький вкус пломбы

Вчера вечером поставили временную пломбу, под ней, как сказал врач, есть лекарство (лечим воспаление). Также сказал, что при употреблении пищи может быть горький привкус, так как может выйти какое-то количество лекарства из пломбы и это нормально. Ладно это было бы днём, но спать с ней невозможно! Всю ночь просыпалась из-за очень горького вкуса, а постоянно глотать слюну тоже не очень хочется. Скажите пожалуйста, можно ли это как-то предотвратить или мне ещё несколько дней придется это терпеть?
Следует лечить кариес на ранних стадиях, тогда пломба ставится постоянная и она не имеет горького вкуса.