Вчера вечером поставили временную пломбу, под ней, как сказал врач, есть лекарство (лечим воспаление). Также сказал, что при употреблении пищи может быть горький привкус, так как может выйти какое-то количество лекарства из пломбы и это нормально. Ладно это было бы днём, но спать с ней невозможно! Всю ночь просыпалась из-за очень горького вкуса, а постоянно глотать слюну тоже не очень хочется. Скажите пожалуйста, можно ли это как-то предотвратить или мне ещё несколько дней придется это терпеть?
Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Следует лечить кариес на ранних стадиях, тогда пломба ставится постоянная и она не имеет горького вкуса.