Консультации / Хирургия

У мальчика 5 лет появилось в анальном отверстии мягкая шишечка Помогите понять что это По какой причине появилась у маленького ребёнка Что с ней делать

Вот как уже год ребёнка беспокоит этот узелок в попе. Он может спрятаться , но в основном после туалета появляется и тревожет. Врачи вначале ставили Геморой , лечили ни чего не помогло. Обратились к другим сказали похожа на папиллому. Сделали колоскопию и поставили диагноз гипертрофированные сосочки( обнаружили и второй, который не вылазил) лечение не назначили. Отправили на произвол! Ребёнка и нас он мучает! Может вовсе это и не сосочек , а что другое!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это гипертрофированная анальная складка. Особого лечения не требует. У меня вопрос - каким образом он тревожит ребенка и родителей?
Этот сосочек когда воспаляется начинает болеть! После туалета она вылазиет и приходится постоянно ее заправлять , для того что не натиралась и не воспалялась!
В этом случае показано оперативное лечение в плановом порядке - удаление в условиях детского хирургического отделения под общей анестезией.