Консультации / Онкология

Принимать ли капицитабин

Добрый день. Мама (63 года) прошла курс химиотерапии капицитабином(рак кишечника стадия 3а).До этого была операция в мае 2018,опухоль удалили. Метостазы были в 3х лимфоузлах из 9ти.Дело в том что последние курсы мама пила вместо 3х прописанных, по 2 таблетки капицитабина, тк очень плохо переносила их. Теперь по истечении 8го курса таблетки остались. Пить ли их оставшиеся таблетки. Обследование только в апреле. Онколог в другом городе, далеко
Добрый день. Не нужно ждать апреля. Пройдите контрольное обследование в объеме КТ органов брюшной полости, УЗИ малого таза, рентгеновского исследования легких и колоноскопии. При отсутствии признаков прогрессирования - динамическое наблюдение.