Консультации / Урология

Смена партнера

Доброго времени! Мой вопрос в следующем. В одном из ответов на этом портале я прочитал, что при смене полового партнера (ну и вообще ради ежегодной профилактики) стоит сдавать следующие анализы: мазок методом ПЦР, ВИЧ, hcvab, hbcorab total, сифилис. Насколько я понимаю, все из списка (кроме первого) - это результаты крови, верно? Существует ли какой-нибудь метод, который бы заменял мазок методом ПЦР (однажды при сдачи подобного анализа испытывал сильную боль при проникновении в уретру) или даже так: является ли достаточным сдача анализов на кровь при отсутствии каких бы то ни было внешних признаков на пч? Спасибо!
Здравствуйте! Существует мнение Европейской Ассоциации урологов о том, что мазок на некоторые инфекции можно заменить за исследование крови. Подвох в том, что не все, т.е. мазок все равно сдавать. Найдите доктора, который работает более деликатно.