Консультации / Хирургия

Паховая грыжа

Заметил уплотнение в области паха справа. Пропадает в положении лежа. Хирург в поликлинике поставил предварительный диагноз "паховая грыжа", сказал начальная стадия и отправил на консультацию в другую больницу. Беспокоит возможность ущемления, так как консультация будет только на другой день. Какая профилактика ущемления?
Здравствуйте! Не поднимать тяжести и не тужиться. Будьте здоровы!