Чем помочь ребенку

анонимно, женщина, 41 год
Здравствуйте,дочери 10 лет,диагноз- дискенезия желчного пузыря.С пяти лет мучают боли в животе-2014 год ,все лето страдали,пока не начали делать слепое зондирование.Сейчас ситуации повторилась-уже третий месяц болит живот.Гастроэнтеролог выписывает разные препараты но явных улучшений нет.Сегодня были на костультации у зав отделения детской гастроэнтерологией,в Симферополе (ее очень хвалят, отзывы все положительные).Она нам сказала что это психосоматика и посоветовала искать детского невролога.В Ялте таких врачей нет.В Симферополе она тоже нам никого не посоветовала . Теперь ломаю голову-что делать,к кому идти ? Подскажите пожалуйста-насколько её утверждение соответствует действительности? Может нам помочь взрослый невролог?И что посоветуете ?

Отвечает Зайцев Сергей Владимирович
детский невролог
Если это "психосоматика", идти нужно к детскому психотерапевту (не к неврологу)

Консультация врача невролога на тему «Чем помочь ребенку»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 февраля 2019
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.