Консультации / Гематология

Повышены лейкоциты в крови

Повышены лейкоциты в крови Добрый день! Беременность 21 неделя. Врач женской консультации пугает анализами крови. Последний раз сдала клинический анализ крови с лейкоформулой. Результаты: гематокрит - 33.0 (реф.знач. 35.0-45.0), гемоглобин - 11.0 (11.7-15.5), лейкоциты - 14.09 (4.50-11.0), палочкоядерные нейтрофилы - 7 (1-6), нейтрофилы,абс. - 9.86 (1.56-6.13), моноциты, абс. - 1.27 (0.20-0.95), СОЭ - 48 (до 20). Прокомментируйте пожалуйста результаты. Боюсь за ребеночка(. И к каким специалистам обратиться, если все так страшно. Огромное спасибо!!!
Добрый день! По результатам анализов имеется повышение клеток воспаления. Поэтому, вам необходимо для исключения воспалительных процессов (если не было признаков ОРВИ во время сдачи крови) сдать общий анализ мочи, бак посев мочи + чувствительность к антибиотикам, биохимический анализ крови (+уровень железа и ферритина) , мазки на флору из влагалища и ц/канала, бак посев из влагалища +чувствительность, мазок ПЦР на хламидии. Показана консультация терапевта и уролога при неудовлетворительных результатах мочи.