Консультации / Онкология

Хмиотерапия

Уважаемые онкологи,прошу вашего совета.У Свекра 3ст онкология кишечника (не люблю слово рак).Калостома. Проходит 5-ю химию, очень тяжело переносит, хотим поробовать для поддержки такие препараты как: индол 3 карбинол (США),кальций Д глюкарт (США), и стабилизированный кислород Оксилайф. Может вы что то слышали знаете об этих препаратах. Все они являются поддержкой имунитета, и выводят токсины. ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!
Все эти препараты не имеют отношения к поддерживающей терапии онкологического пациента и не используются по этому показанию ни у нас , ни за рубежом. Нет никаких данных об их эффективности в данной ситуации. Только голословные утверждения анонимных статей в сомнительных журналах. Эти препараты являются БАДами, а соответственно никак не тестировались для оценки их эффективности. Тем более, "поддержка иммунитета" вообще перераздутая сейчас тема. Никто не знает, в каком состоянии пребывает иммунитет, какое звено его нарушено, если нарушено, но куча БАДовских компаний предлагают его "улучшить". Это в лучшем случае стреляние из пушки по воробьям, а в худшем (что и скорее всего) способ честного отъема денег.