Консультации / Кардиология

Что мне лучше пить

64 года Мужчина 64 года. Мужчина. После суточного холтера заключение диагноза: ИБС: Атеросклеротический кардиосклероз. Пароксизмальная форма фиблириляции предчетий( по СМЭКГ). Преписал один врач-кардиолог: 1.Сотолол 80 мг.1/2 таб. 1раз в день утром. 2. Тромбо-АСС 50мг. 1 таб.1 раз в день вечером. А второй врач кардиолог выписал: 1. Конкор 25 мг. и 2. Кардиомагнил 150 мг. Как вы думаете, что мне будет лучше подходить? С уважением Александр.
К вопросу приложено фото
Оба назначения ужасны. Назначение аспирина (тромбоАСС, кардиомагнил) при фибрилляции предсердий - грубая ошибка. Ищите третьего кардиолога, который знает про антикоагулянты (или про шкалу CHADS2VASc).
Большое спасибо,Антон Владимирович, за ответ. А ещё меня интересует что лучше выбрать : Сотолол (СотаГексал) или Конкор. Мне это тоже очень важно. Меня иногда тянет вперед при ходьбе или в сторону или сижу на стуле, а меня как будто кто толкает в сторону.Я раньше пил Амиодарон, так эти явления были очень частые,потом я прекратил пить Амиодарон и почти всё наладилось. Может это и совпадение. Местные ,провинциальные врачи только пожимают плечами. С уважением Александр. Извините за беспокойства.
Всё зависит от того, насколько часты пароксизмы ФП и как вы их переносите.