Консультации / Андрология

Консультация врача - андролога

Здравствуйте! Хотел бы задать вопрос специалисту. Подскажите, пожалуйста, свое мнение по данному вопросу. Пытаемся зачать ребенка на протяжении более полугода, пока безрезультатно. В связи с этим я сделал анализ спермограмму (результат анализа прикрепляю во вложении). Сказали, что анализ неплохой, но есть нюансы и необходимо посещение врача для более детального обследования. Скажите, верно ли рекомендуют? Влияют ли данные некоторые отклонения в анализе спермограммы на зачатие? Какой диагноз предварительный можно поставить судя по анализу? Никаких симптомов и проявлений заболевания я не испытываю, проблем с мочеиспусканием, с половой функцией, а также болевых ощущений никаких не испытываю. Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Рекомендации верны, по спермограмме можно поставить заключение: нормозооспермия, пиоспермия. Обращаю Ваше внимание, что заключение не равно диагнозу, диагноз по спермограмме поставить невозможно. Повышенное количество лейкоцитов косвенно свидетельствует о воспалении, в причинах которого и предстоит разобраться андрологу.