Консультации / Терапия

Трудно дышать глотать

Месяца 3 назад возникло ощущение нехватки воздуха. Стало трудно глотать пока не вдохнешь полной грудью. Дальше состояние ухудшилось, появилось ощущение инородного предмета в горле, боль в яремной впадине и под ложечкой. Переодически напряжение в верхнем небе, голова стала тяжелее. Последний месяц тяжело и страшно глотать. Последние 2 недели возникла сухость в носу и горле и при дыхание звук в горле сухой- хлюпающий. За последние 3 недели потеря в весе около 7 кг. Кушаю очень мало, много пью. Фгдс сделала. К какому врачу ещё обратиться. P. S. Кормлю грудью.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Необходимо показаться очно ЛОР-врачу, чтобы исключить заболевание ЛОР-органов. До визита - промывать слизистые горла и носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить гель с интерфероном и антиоксидантами местно. Сдать общий анализ крови, аллергопробы (исключить аллергическую реакцию), сделать УЗИ мягких тканей шеи. Если все в норме - рассмотреть вариант невротического расстройства с соматизацией (консультация психотерапевта, подбор лекарственных препаратов, психотерапии).