Консультации / Терапия

Сыпь по утрам рвота

Здравствуйте, женщина 26 лет. У меня уже неделю по утрам появляется зудящая сыпь на руках и бедрах, сначала тело сильно чешется затем появляются розовые пятнышки похожие на ожоги крапивы.Сыпь проходит через пару часов самостоятельно. Вчера ночью была сильная многократная рвота желчью, температура 37, головокружение и сильная головная боль . Утром самочувствие нормальное и снова сыпь. Хронических заболеваний нет. Стрессов нет, питаюсь правильно не переедаю . Скажите ,пожалуйста, к какому врачу следует обращаться, может следует сдать анализы перед приемом какие-то.Прилагаю фото сыпи.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Высыпания на коже напоминают аллергическую реакцию (аллергическая крапивница). Нужно постараться найти источник реакции - Старайтесь поддерживать дома адекватную атмосферу (температура воздуха не выше 22-23 градусов, влажность не менее 50-70%), чаще проветривайте дома, делайте влажную уборку, уберите все пылесборники, растения (особенно цветущие), домашних животных из спальни, сделайте химчистку постельного белья и так далее. Можно использовать антигистаминные (лоратадин, цетрин, кларитин), местно фенистил гель. Что касается тошноты, рвоты и сильной головной боли, то нужно исключить обострение хронического заболевания ЖКТ (хронический гастрит, дуоденит, ДЖВП).
Спасибо большое.Прислушаюсь к Вашим советам.