Консультации / Педиатрия

Кровь в стуле у грудничка 1 5 мес

Добрый день! Уже месяц как ребёнок мучается от подпукиваний жидких и кричит. Кровь в стуле периодически. Становится больше. Кальпротектин 1000. Лейкоциты 30-40 постоянно. Найдена е.coli гемолитическая 10’8 и кандида 10’4. От чего кровь варианта 2: аллергия на белок кор.мол. или от палочки. Отмечена лактазная недостаточность. Примадофилюс помог временно от подпукиваний, но кровь оставалась. Врачи рекомендуют энтерофурил. Скажите, есть ли тут неонатологи которые могут подсказать неужели нет более безопасного средства снять воспаление ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Энтерофурил -- хорошее средство, эффективное. Почему Вы боитесь его использовать? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Энтерофурил все таки антибиотик (ок, производное но нитрофуранов ) и хоть и пишут, что действие местное, он убивает подряд всю флору ( тк не может действовать только на отрицательную). И самое главное, что мнение как некоторых врачей( кратко говорила с несколькими, в тч в НИИ педиатрии, но не как консультация а обще, они им не лечат, назвали что то . Врач в пк говорит бактериофаг), так и отзывы людей - это то, что может не помочь. И будет обидно пропить , а эффекта не получить . Тогда может есть ещё препараты, пусть сильнее, но надежнее. И тут вопрос: от чего лечим - дезинфицируя , снимаем воспаление - не важно от чего оно возникло от лактазной недостаточности или что оно поддерживается за счёт разросшейся флоры? Вот мне интересно, что делают в таких случаях , опыт помогает или нет, какие то ещё варианты... Пьём сейчас энтерол,4 день по 100мг 2 разам день . пока без эффекта. Фото прикладываю- вот это 3 дня подряд, буду признательна, если скажете насколько страшно то, что у нас. Подпукивания остаются:( чина грани дать уже что угодно лишь бы прошло
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Энтерофурил является кишечным антисептиком, производитель проходил все необходимые исследования, подтверждающие то, что препарат воздействует только на "вредную флору" и работает только в просвете кишечника. Я использовала данный препарат и у пациентов, и у своего ребенка. По моему опыту он работает хорошо. Иинфекцию и лактазную недостаточность мы лечим, разумеется, по-разному. Какое лечение малышу назначили при лактазной недостаточности? В данной ситуации мы лечим и инфекцию, и лактазную недостаточность.Это важно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся