Консультации / Лекарственные препараты

Проблемы с желудком

После прохождения фгдс взяли биопсию на хеликобактер пиллори, и поставили диагноз, неотрофический гастрит и дуоденит. Хеликобактер пиллори пришел положительный и врач выписала пилобакт ам. У меня после первого пакета появилось много побочки. И написано в инструкции нужно все 4 таблетки утром и вечером пить перед едой. Скажите может есть какие нибудь таблетки аналоги, но с меньшими побочками, и можно ли пить пилобакт ам во время или после еды?
Добрый день! Аналоги с меньшими побочками назначаются только лечащим врачом. Препарат принимают перед едой.