Консультации / Проктология

Непонятные высыпания у ануса

Здравствуйте! Извините за фото. Но так будет понятнее. У ануса последние пара дней непонятные высыпания, которые зудят и доставляют большой дискомфорт. Впервые такое. Смахивает на то,что неделю назад был анальный секс, может как то с этим связано, но прошло неделю, и до этого было несколько раз опыт в анальном секс с одним и тем же человеком, ранее такого не было. Скажите, как от него избавится? Я очень пережваю.ещё у меня на попе прыщи уже довольно дпродолжительное время, больше 5 лет.Ходила не ранее, но никто тодком не говорил ничего из за чего и как избавится от прыщей,кучу денег угробила на лесение и антибиотиков ,из за этоно жутко закомлексованность и раздеться перед мужчиной стыдно.Сейчас не могу пойти к дерматологу, так как денег нет вообще
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Есть кожная инфекция типа стрептодермии в перианальной области. Но при такой картине надо обязательно еще и энтеробиоз исключать. Не знаю, что посоветовать, так как диагноз дистанционно я поставить не могу, могу только предположить что за болезнь. Но окончательно диагноз ставится только в очном порядке, и только после этого можно обсуждать какое-то лечение. Пока нет диагноза, можно усилить мероприятия по личной гигиене (подмывание с мылом не менее 2-х раз в сутки ), обрабатывать перианальную зону каким-нибудь антисептиком, например, хлоргексидином. И все же посетить дерматолога в государственной клинике. Там принимают в рамках ОМС и финансы не требуются.