Консультации / Отоларингология

Гайморит или фронтит

Добрый вечер, неделю лечил терапевт от простуды в ииоге сделала предположение что это гайморит, отправили к лору и был поставлен диагноз гайморит! Назначение полидекса , ринофлоимуцил, цефтриаксон с новокаином, синупред! Очень сильно боли левая глазница, переносица и бровь! Боли очень сильная! Антибиотик сделала только один раз внутримышечно и случилось что то странное, потемнело в глазах, тошнило, удушье минут через 15-20 после укола! Сегодня укол не делала( так как воскресенье не делают)очень испугалась ! Сегодня утром боли не было, а днем начало болеть и к вечеру нестерпимо! Прикладываю снимок! Помогите разобраться и понять!
К вопросу приложено фото
Судя по представленной рентгенограмме и описанным жалобам, у Вас левосторонний острый гнойный гайморит. Поскольку динамика отрицательная, а указанный антибиотик Вы переносите плохо, требуется пункция левой верхнечелюстной пазухи и смена антибиотика (напр. на Клацид).
Спасибо, хотела добавить, что моя простуда была сразу после перенесенного мною трахеобронхита, меня личили антибиотиком левопроусоцилом (в еазвании могу ошибиться , но на л) я принимала его 8 дней и сразу на 9 день появились признаки простуды в последствии гайморита!
Видимо, это связано с недостаточной вентиляцией левой гайморовой пазухи.