Консультации / Неврология

Спондилоартроз

Здравствуйте,уже 2 года как мучаюсь с поясницей ,она не разгибается,постоянно в напряжении,ноющая боль,настроения нет,вчера сделала МРТ,оказался спондилоартроз,остеохондроз.Занимаюсь в трен. зале 4 года.Можно ли как то устранить эту болезнь?вернуть прежнее хорошее состояние позвоночника.КАКИЕ ПРОЦЕДУРЫ НУЖНЫ??МНЕ 22 года.Посоветуйте пожалуйста!!!БЛАГОДАРЮ!!!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Мне очень жаль что данное состояние длится у вас около двух лет. При правильно назначенное лечении, боли уходят очень быстро. Лечение проводится комплексно :массаж, мануальная терапия, физиотерапия, Игло рефлексотерапия. Советую обратиться к двум специалистам по месту жительства :врачу неврологу и Мануальному терапевту. С уважением, врач невролог, мануальный терапевт Тараканов Олег Павлович