Консультации / Наркология

Синдром зависимости от алкоголя

Мой муж лежал в больнице и лечился от алкогольной зависимости. В больницу с 2014 года не обращался и не отмечался: закон вышел в апреле 2016 года. Он о нём ничего не знал и его никто не предупредил, что надо отмечаться. (бумаги скорее всего он автоматически подписал). С 2014 года он не выпил даже глотка пива. У него на руках справка: Состоял на наблюдении у врача- нарколога с 2011 г. с диагнозом: синдром зависимости от алкоголя . В 2018 году снят с наблюдения из-за отсутствия сведения. Муж переезжает в другой регион и ему надо менять права. Может ли новый нарколог дать справку для замены прав? Можно ли пройти какую- то комиссию для подтверждения алкогольной независимости? Или только по закону наблюдаться у нового нарколога три года?
Здравствуйте! Обходных алгоритмов не существует, есть только один законный путь - через стандартную процедуру наркологического наблюдения.