Консультации / Наркология

Мдма

Здравствуйте! Я уже задавала вам вопрос ранее, но хотела бы узнать некоторые нюансы. Так получилось, что в период с февраля 2018 по сентябрь 2018 у меня был опыт употребления мдма. сначала кидали каждую неделю (один месяц это продолжалось), далее с перерывами 1-2 месяца . И того-8 раз за весь период. За все время я кидала не для получения собственного удовольствия, а просто за кампанию , дабы быть «на одной волне» . В последний раз было плохо (не из-за передоза, а от того что сама себя накрутила и очень стала переживать за своё здоровье). Сейчас не употребляю и больше не хочу! Вопросов у меня 2: 1.возможна ли зависимость (психологическая) спустя время (ну, что она появится) или же это лишь полет моих фантазий и эти 8 раз не довели меня до этого? И 2: я читала много статей где говорилось что от этого очень сильно тупеет мозг , даже от одного раза! (Совпадение или нет, но после такого я начала замечать за собой ухудшения в памяти и умственных способностях) , хотя возможно я просто преувеличиваю и это все от нервов которые я переживаю уже почти 5 месяцев? (Знаю что от стресса функции мозга также ухудшаются) Заранее Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Думаю, вам известно, что в вопросе зависимости бывших не бывает. Кто хоть раз пережил позитивные ощущения от наркотика, никогда не сможет стереть это из головы. Это ни хорошо и ни плохо, такова природа человека. Теперь к вашему вопросу: залог трезвости - вечная бдительность. Ваш случай не уникален, однажды что-то пробуют все, главное - сделайте грамотные выводы. Уверен с вашим здоровьем и психикой всё в порядке. С уважением, врач- нарколог Загромов Е.А.