Консультации / Педиатрия

Анализ крови повышены моноциты понижены нейтрофилы

Ребёнку 3,2 года, сделали общий анализ крови, некоторые показатели не в норме. Что это может значить? Не болел до этого, сдавали как профилактика перед прививкой.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Все показатели допустимы для возраста 3.2 лет, кроме несколько повышенных моноцитов. Повышение моноцитов может говорить об инфицировании вирусом Эпштейн Барр. С уважением, Алла Васильевна
А что делать с этим вирусом?
Этот вирус может вызывать частую заболеваемость, а может и никак не проявляться. Если ребенок болеет часто, обратитесь к инфекционисту.