Здравствуйте,у меня задержка уже 7 дней,раньше месячные всегда были регулярные.Цикл 37 дней,был такой всегда.Месячные длятся 6 дней.Половой партнёр один,всегда предохраняемся,во время овуляции даже не занимаемся сексом,даже в защите,т.к. детей абсолютно не хотим.У меня двурогая матка,в прошлом месяце месячные были с 22.12.18-28.12.18.В этом месяце должны были быть с 28.01.19,но так и не пришли.Все симптомы есть уже 2 недели,грудь набухла и болит,живот тянет,низ урчик,плаксивость,настроение ужасное,постоянно хочется есть.Я сама учусь на врача,но другого профиля,прощупала шейку,она низко и приоткрыла на палец.В середине месяца во время овуляции помазало коричневым,но у меня такое бывает.
Что мне делать в такой ситуации?Ждать или бежать к врачу?
Отвечает Калиманов Константин Игоревич
акушер-гинеколог, гинеколог-хирург
Здравствуйте, не стоит заниматься самодиагностикой и засовывать туда руки. Сходите к гинекологу и сделайте УЗИ органов малого таза + сделайте тест на беременность, чтобы исключить наверняка.